Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения

Диспансеризация взрослого населения
СМО на Дону
Страница главного врача

Организация целевой контрактной подготовки молодых специалистов отрасли «здравоохранения» 18.03.2020 12:18:06

В целях повышения уровня укомплектованности медицинским персоналом МБУЗ «ЦРБ Миллеровского района» продолжает организацию целевой контрактной подготовки молодых специалистов отрасли «здравоохранения».

В конкурсном отборе на места в переделах квоты целевого приема смогут принять участие граждане, предварительно заключившие с ЦРБ договор о целевом обучении по программам специалитета (высшего образования): «Лечебное дело» и «Педиатрия». По программам специалитета (среднего профессионального медицинского образования): «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Акушерское дело». Особое внимание хотелось бы обратить на открывшееся в 2018 году новое направление целевой контрактной подготовки по программе высшего медицинского образования – бакалавриат «Сестринское дело». Бакалавры, подготовленные по специальности «Сестринское дело», займут должности врачей «по гигиене детей и подростков» детских поликлиник и школ.

Отметим так же весьма важный для будущих абитуриентов фактор - обучение осуществляется за счет средств федерального бюджета! Помимо этого МБУЗ «ЦРБ Миллеровского района» осуществляет меры социальной поддержки (выплаты стипендий) студентам и ординаторам Рост ГМУ, обучающимся по целевым направлениям.

В рамках реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 26.12.2017г. № 1640 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения» и постановления Правительства Ростовской области от 25.09.2013 № 593 «Об утверждении государственной программы Ростовской области «Развитие здравоохранения» ВРАЧАМ и средним медработникам (ФЕЛЬДШЕРАМ) прибывшим на работу в МБУЗ «ЦРБ Миллеровского района», заключившим Трудовой договор с организацией, на условиях полного рабочего дня, с выполнением трудовой функции на должности, включенной в «программный реестр должностей» (утверждается ежегодно приказом МЗ РО), выплачивается единовременная выплата в размере:

- 1000,0 тыс. (одного миллиона) рублей на одного прибывшего ВРАЧА;

- 500,0 тыс. (пятьсот тысяч) рублей на одного прибывшего среднего медицинского работника (ФЕЛЬДШЕРА).

Финансовое обеспечение единовременных выплат осуществляется за счет средств областного бюджета.

По всем интересующим Вас вопросам можно обратиться в отдел кадров МБУЗ «ЦРБ Миллеровского района» по телефону 8(86385)2-93-63.

Дизайн и разработка сайта ООО "Электронная медицина"